Trovit
Tus favoritos
Vende tu casa

262 viviendas en venta en Samborondón, Samborondon

262 resultados
Filtros
Ordenar por
info
$ 177.000
Terreno in Samborondón, Samborondon, Cantón Samborondón, Provincia de Guayas

Terreno de Venta en Urbanización Puerta al rio Área 360.93 m2 - Terreno unifamiliar Valor de Venta $177.000 Urbanización Cerca de la Uess con áreas sociales: piscina gimnasio, amplias áreas verdes, canchas y casa club …

$ 177.000
Centro sanitario
A 610 m de Clínica Kennedy Samborondón
Colegio
A 667 m de Unidad Educativa Bilingüe Nuevo Mundo
Colegio
A 554 m de Unidad Educativa Bilingüe La Moderna

Terreno de Venta en Urbanización Puerta al rio Área 360.93 m2 - Terreno unifamiliar Valor de Venta $177.000 Urbanización Cerca de la …

Ver el anuncio completo
info
$ 333.000

1800m2 de terreno en venta, se puede dividir el terreno a 900 m2 . Valor por m2 $370 . valor por aproximadamente 900 m2 =$333.000 valor por metraje total 1800 m2 =$666.000

Estacionamiento Seguridad Garita de guardianía
$ 333.000
Colegio
A 277 m de Unidad Educativa Bilingüe Nuevo Mundo
Centro sanitario
A 470 m de Clínica Kennedy Samborondón
Colegio
A 803 m de Unidad Educativa Crear

1800m2 de terreno en venta, se puede dividir el terreno a 900 m2 . Valor por m2 $370 . valor por aproximadamente 900 m2 =$333.000 valor p…

Ver el anuncio completo
info
$ 677.510

Vendo el único terreno con vista al lago en Urbanización El Río Primeros kms de Samborondón - Área de terreno 1278.32 mt2 - Frente 20 metros Valor por

Seguridad Garita de guardianía
$ 677.510
Centro sanitario
A 409 m de Clínica Kennedy Samborondón
Colegio
A 426 m de Unidad Educativa Bilingüe Nuevo Mundo
Colegio
A 916 m de Unidad Educativa Crear

Vendo el único terreno con vista al lago en Urbanización El Río Primeros kms de Samborondón - Área de terreno 1278.32 mt2 - Frente 20 metro…

Ver el anuncio completo
info
$ 198.000

🔥 Lo mejor que tienes en este terreno en la Urb. Puerta al Rio precisamente es: Su cercania a vias principales como la Av. Leon Febres Cordero, y su excelente precio. - Estas cerca de: Moderna plaza, Alhambra, Village plaz…

$ 198.000
Colegio
A 668 m de Unidad Educativa Bilingüe Nuevo Mundo
Centro sanitario
A 610 m de Clínica Kennedy Samborondón
Colegio
A 554 m de Unidad Educativa Bilingüe La Moderna

🔥 Lo mejor que tienes en este terreno en la Urb. Puerta al Rio precisamente es: Su cercania a vias principales como la Av. Leon Febres Cor…

Ver el anuncio completo
info
$ 165.000

Excelente terreno ubicado en primeros Kms Vía Samborondón cerca de centros comerciales, hospitales entidades bancarias colegios y parques.