Trovit
Tus favoritos
Vende tu casa

22 suites persona en alquiler en Guayaquil

22 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 500/mes
Suite in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

En alquiler cómoda suite en puerto azul para una persona . cuenta con dos ambientes : área de cocina con : mesa y sillas ,encimera a gas.

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

Aire acondicionado Cocina equipada Cocina integral Armario empotrado Agua Electricidad Completamente amoblado amenity_wi_fi Seguridad Piscina Garita de guardianía Cancha de tenis
$ 500/mes
Colegio
A 588 m de Interamerican Academy

En alquiler cómoda suite en puerto azul para una persona . cuenta con dos ambientes : área de cocina con : mesa y sillas ,encimera a gas.…

Ver el anuncio completo
info
$ 280/mes
Suite in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Valor : 280. para pareja incluye agua 260 para persona sola. La persona que alquila debe solicitar medidor de luz Un mes de alqulier Un mes de garantia La suite es esquinera con venanales a cada lado , la m…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 34 m²

Agua Electricidad Sin amoblar
$ 280/mes
Colegio
A 729 m de León Febres Cordero
Centro sanitario
A 919 m de Sonrisas Alborada
Colegio
A 354 m de Escuela Fiscal Mixta Simón Bolívar

Valor : 280. para pareja incluye agua 260 para persona sola. La persona que alquila debe solicitar medidor de luz Un mes de a…

Ver el anuncio completo
info
$ 280/mes
Suite in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Valor : 280. para pareja incluye agua 270 para persona sola La persona que alquila debe solicitar medidor de luz Un mes de alqulier Un

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 30 m²

Agua Electricidad Sin amoblar
$ 280/mes
Colegio
A 729 m de León Febres Cordero
Centro sanitario
A 919 m de Sonrisas Alborada
Colegio
A 354 m de Escuela Fiscal Mixta Simón Bolívar

Valor : 280. para pareja incluye agua 270 para persona sola La persona que alquila debe solicitar medidor de luz Un mes de a…

Ver el anuncio completo
info
$ 900/mes
Suite in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Suite cuenta con gran estudio con closet, puede ser usado como 2do dormitorio. Suite cuenta con área de lavandería.

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baños

    2 baños baños

  • 60 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Cocina equipada Cocina integral Vista panorámica Armario empotrado Agua Completamente amoblado Terraza Seguridad Gimnasio Piscina Ascensor Garita de guardianía
$ 900/mes

Ver el anuncio completo
info
$ 900/mes
Suite in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Características: - 1 dormitorio con baño y closet - Sala Amplia - Comedor - Cocina tipo Americana - Baño de Visitas completo - Un estudio con closet, puede ser

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baños

    2 baños baños

  • 60 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Balcón Cocina equipada Cocina integral Vista panorámica Cuarto de servicio Armario empotrado Electricidad Completamente amoblado Terraza Seguridad Gimnasio Piscina Ascensor Jardín Parrilla Garita de guardianía
$ 900/mes

Características: - 1 dormitorio con baño y closet - Sala Amplia - Comedor - Cocina tipo Americana - Baño de Visitas completo - Un estudio…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.000/mes
Casa in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

La casa por ser de estreno no tiene aires ni cortinas, pero tiene encimera y horno Características Principales: Área total 183,20 m2 - Área cubierta

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4,5 baños baños

  • 156 m²

Estacionamiento Balcón Cocina equipada Cocina integral Patio Armario empotrado Agua Bodega Terraza Solo familias Seguridad Piscina Área para niños Jardín Parrilla Garita de guardianía
$ 1.000/mes
Colegio
A 786 m de Unidad de Educacion Basica Nueva Esperanza

La casa por ser de estreno no tiene aires ni cortinas, pero tiene encimera y horno Características Principales: Área total 183,20 m2 - Á…

Ver el anuncio completo
info
$ 850/mes
Casa in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

* Un plus que tiene la casa es que como él medidor de luz está a nombre de una persona de la tercera edad entonces sale con descuento!

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    4,5 baños baños

  • 240 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Balcón Patio Armario empotrado Bodega Sin amoblar Seguridad Área para niños Sauna Jardín Parrilla Garita de guardianía Cancha de tenis
$ 850/mes

* Un plus que tiene la casa es que como él medidor de luz está a nombre de una persona de la tercera edad entonces sale con descuento!…

Ver el anuncio completo
info
$ 390/mes
Departamento in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

. 💸 Precio $ 390 Parejas o persona sola. No mascotas , no niños.

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 45 m²

Internet Agua Completamente amoblado
$ 390/mes
Colegio
A 387 m de León Febres Cordero
Centro sanitario
A 1 km de Sonrisas Alborada
Colegio
A 699 m de Escuela Fiscal Mixta Simón Bolívar

Ver el anuncio completo
info
$ 280/mes
Casa in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Alquiler casa por estrenar de una planta en la Urbanizacion Paseo del Sol etapa # 3, ubicada en el km 23.5 via a la Costa en Guayaquil ( CHONGON ) Alquiler para empresa $ 300 Un mes de arriendo Un mes de garantia Serv…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    1,5 baños baños

  • 69 m²

Estacionamiento Patio Agua Electricidad Sin amoblar Seguridad
$ 280/mes
Colegio
A 848 m de Young Living Academy
Colegio
A 894 m de Escuela 12 de octubre

Alquiler casa por estrenar de una planta en la Urbanizacion Paseo del Sol etapa # 3, ubicada en el km 23.5 via a la Costa en Guayaquil

Ver el anuncio completo
info
$ 1.100/mes
Casa in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Baño de servicio  Planta alta:  1Dormitorio Master con walk-in closet y baños 2 Dormitorios con closet con sus baños propios Cuenta con garaje y por ser

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    4,5 baños baños

  • 276 m²

Estacionamiento Internet Cocina equipada Agua Electricidad Seguridad Piscina
$ 1.100/mes

Baño de servicio  Planta alta:  1Dormitorio Master con walk-in closet y baños 2 Dormitorios con closet con sus baños propios Cuenta con ga…

Ver el anuncio completo
info
$ 4.000/mes
Casa in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Casa cuenta con cuarto de televisión en planta alta, puede ser usado como dormitorio adicional.

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    4,5 baños baños

  • 600 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Balcón Vista panorámica Patio Armario empotrado Gas natural Agua Electricidad Bodega Sin amoblar Terraza Seguridad Piscina Jardín Garita de guardianía
$ 4.000/mes

Ver el anuncio completo
info
$ 800/mes

Les presento este departamento como pocos en Bosques de la Costa ya que tiene la ventaja de ser esquinero, tuberia a gas. cuarto secundario con vista posterior

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 110 m²

Estacionamiento Gimnasio Piscina Área para niños Cancha de tenis
$ 800/mes
Colegio
A 767 m de Interamerican Academy

Les presento este departamento como pocos en Bosques de la Costa ya que tiene la ventaja de ser esquinero, tuberia a gas. cuarto secundario…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.600/mes
Casa in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

cuenta con 3 dormitorios en PA cada uno con su respectivo closet y baño completo Casa cuenta con estudio en PB con acceso a baño social completo, puede ser

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3,5 baños baños

  • 146 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Cocina equipada Cocina integral Patio Cuarto de servicio Armario empotrado Agua Electricidad Completamente amoblado Seguridad Jardín Garita de guardianía
$ 1.600/mes
Colegio
A 839 m de Interamerican Academy

cuenta con 3 dormitorios en PA cada uno con su respectivo closet y baño completo Casa cuenta con estudio en PB con acceso a baño social comp…

Ver el anuncio completo
info
$ 600/mes
Casa in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Casa Torres del salado 2 habitaciones c/u baño Sala Comedor Cocina Cuarto de servicio amplio a usarse como requiera la persona cuenta con baño Patio

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2,5 baños baños

  • 120 m²

Estacionamiento Patio Sin amoblar Garita de guardianía
$ 600/mes
Colegio
A 150 m de Unidad Educativa Santiago Mayor

Casa Torres del salado 2 habitaciones c/u baño Sala Comedor Cocina Cuarto de servicio amplio a usarse como requiera la persona cuenta con…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.000/mes

. • Estudio que puede ser utilizado como tercera habitación, oficina o sala de TV. • Espacios cómodos, bien distribuidos y con excelente ventilación natural

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

Balcón Cocina equipada Armario empotrado Agua Electricidad Sin amoblar
$ 1.000/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitario
Colegio
A 300 m de Escuela Catolica La Consolata
Centro sanitario
A 1 km de Clínica odontológica

. • Estudio que puede ser utilizado como tercera habitación, oficina o sala de TV. • Espacios cómodos, bien distribuidos y con excelente ven…

Ver el anuncio completo
info
$ 39.000/mes
Locales industriales in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

continuidad operativa Oficinas administrativas totalmente equipadas • Aires acondicionado SERVICIO PARA EL PERSONAL • Baños • Cambiadores para el persona

  • 7.200 m²

Estacionamiento Electricidad Bodega Seguridad Conserje Garita de guardianía
$ 39.000/mes
Colegio
A 453 m de Escuela Libertador Bolivar

continuidad operativa Oficinas administrativas totalmente equipadas • Aires acondicionado SERVICIO PARA EL PERSONAL • Baños • Cambiadore…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.050/mes
Locales comerciales in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Requerido para Ingresar: $2100 (Garantía) + $1.230 (Renta Adelantada) + $2100 (VUA) = $5.430 USD Distribución: Espacio diáfano y versátil, listo para ser Ideal para: Boutiques, oficinas de servicios, consultorios, locales de…

  • baños

    2 baños baños

  • 48 m²

$ 1.050/mes

Requerido para Ingresar: $2100 (Garantía) + $1.230 (Renta Adelantada) + $2100 (VUA) = $5.430 USD Distribución: Espacio diáfano y versátil,

Ver el anuncio completo
info
$ 4.950/mes

Requerido para Ingresar: $9.900 (Garantía) + $900.00 (Renta Adelantada) + $9.900 (VUA) = $20.700 USD Distribución: Espacio diáfano y versátil, listo para ser Ideal para: Boutiques, oficinas de servicios, consultorios, locale…

  • baños

    3 baños baños

  • 240 m²

$ 4.950/mes

Requerido para Ingresar: $9.900 (Garantía) + $900.00 (Renta Adelantada) + $9.900 (VUA) = $20.700 USD Distribución: Espacio diáfano y versát…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.980/mes

Requerido para Ingresar: $3.960 (Garantía) + $360.00 (Renta Adelantada) + $3.960 (VUA) = $8.280 USD Distribución: Espacio diáfano y versátil, listo para ser Ideal para: Boutiques, oficinas de servicios, consultorios, locales…

  • baños

    2 baños baños

  • 96 m²

$ 1.980/mes

Requerido para Ingresar: $3.960 (Garantía) + $360.00 (Renta Adelantada) + $3.960 (VUA) = $8.280 USD Distribución: Espacio diáfano y versáti…

Ver el anuncio completo
info
$ 3.960/mes

Requerido para Ingresar: $7.920 (Garantía) + $4.680 (Renta Adelantada) + $7.920 (VUA) = $20.520 USD Distribución: Espacio diáfano y versátil, listo para ser Ideal para: Boutiques, oficinas de servicios, consultorios, locales…

  • baños

    5 baños baños

  • 192 m²

$ 3.960/mes

Requerido para Ingresar: $7.920 (Garantía) + $4.680 (Renta Adelantada) + $7.920 (VUA) = $20.520 USD Distribución: Espacio diáfano y versáti…

Ver el anuncio completo
info
$ 2.109/mes
Oficina in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Oficinas de alquiler en Av. de las Américas muy cerca del aeropuerto, rodeado de todo el sector comercial, empresarial y logístico de la Ciudad de Guayaquil Oficina 1: 197 m2 Precio de alquiler: $3.088,96 incluida IVA y Alícu…

  • 135 m²

Parcialmente amoblado Seguridad
$ 2.109/mes
Centro sanitario
A 440 m de Omni Hospital
Colegio
A 516 m de ESCUELA DE AVIACIÓN DEL EJÉRCITO
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Policía Nacional Guayaquil

Oficinas de alquiler en Av. de las Américas muy cerca del aeropuerto, rodeado de todo el sector comercial, empresarial y logístico de la Ciu…

Ver el anuncio completo

22 suites persona en alquiler en Guayaquil

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características