Trovit
Tus favoritos
Vende tu casa

110 viviendas seguridad en alquiler en Guayaquil

110 resultados
Filtros
Ordenar por
info
$ 1.500/mes
Locales comerciales in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Alquilamos Locales comerciales en Guayaquil al Norte Ubicados entre la via a Daule y Francisco de Orellana Zona comercial y de alto transito Disponibles ambientes y oficinas) 130m2 en Planta Alta( 1 local completamente abiert…

  • baño

    1 baño baño

  • 90 m²

Estacionamiento Alarma Agua Electricidad Seguridad Área para niños Garita de guardianía
$ 1.500/mes
Colegio
A 341 m de Unidad Educativa Fiscal Gral. Pedro J. Montero
Centro sanitario
A 1 km de Subcentro de Salud Vergeles
Colegio
A 686 m de Escuela Particular Mundial

Alquilamos Locales comerciales en Guayaquil al Norte Ubicados entre la via a Daule y Francisco de Orellana Zona comercial y de alto transito…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.500/mes
Oficina in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

y mobiliario • 2 baños • Aire acondicionado central • Sistema de alarma contra incendios • 2 parqueos • Bodega pequeña 🏢 Beneficios del edificio: • Seguridad

  • baños

    3 baños baños

  • 100 m²

Estacionamiento Internet Aire acondicionado Alarma Agua Electricidad Parcialmente amoblado Terraza Seguridad Ascensor Conserje Garita de guardianía
$ 1.500/mes
Centro sanitario
A 625 m de Hospital General del Norte de Guayaquil IESS Los Ceibos

y mobiliario • 2 baños • Aire acondicionado central • Sistema de alarma contra incendios • 2 parqueos • Bodega pequeña 🏢 Beneficios del ed…

Ver el anuncio completo
info
$ 3.250/mes
Oficina in Tarqui, Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Ideal para marcas ya posicionadas Local con alto flujo peatonal, aire natural, vista al río y seguridad.

  • baños

    2 baños baños

  • 172 m²

Estacionamiento Sin amoblar
$ 3.250/mes
Colegio
A 357 m de Escuela Básica Fiscal Vespertina #316 Dr. Carlos Luis Plaza Dañín
Centro sanitario
A 1 km de Centro Medico
Colegio
A 401 m de Unidad Educativa Jose Domingo de Santistevan

Ver el anuncio completo
info
$ 5.000/mes
Terreno in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Ubicación estratégica con fácil acceso a vías principales - Terreno rellenado y compactado, listo para construcción - Cerramiento frontal para mayor seguridad

Estacionamiento
$ 5.000/mes

Ubicación estratégica con fácil acceso a vías principales - Terreno rellenado y compactado, listo para construcción - Cerramiento frontal pa…

Ver el anuncio completo
info
$ 500/mes

Local Comercial con 85 m2 de alquiler en Las Orquídeas, ave principal, Norte de Guayaquil.

  • baño

    1 baño baño

  • 85 m²

Agua Electricidad Bodega Sin amoblar
$ 500/mes
Centro sanitario
A 1 km de Centro de Salud Tipo C Bastion Popular
Colegio
A 564 m de Escuela Particular República de Perú
Centro sanitario
A 1 km de Expendio de alcohol y gel

Ver el anuncio completo
info
$ 4.588/mes
Locales industriales in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

metros de altura en el centro y 9 metros de altura en los laterales, dispone de áreas de parqueos, patio de maniobras, circuito cerrado de cámaras de seguridad

  • 1.147 m²

Estacionamiento Electricidad Bodega Seguridad Garita de guardianía
$ 4.588/mes
Colegio
A 940 m de Fiscal Humberto García Ortiz
Centro sanitario
A 1 km de Clinica del Dia - Samuel Ratinoff
Colegio
A 838 m de Escuela fiscal "Elias Rivero Gongora"

metros de altura en el centro y 9 metros de altura en los laterales, dispone de áreas de parqueos, patio de maniobras, circuito cerrado de c…

Ver el anuncio completo
info
$ 6.000/mes

Local comercial de 500 m2, ideal para su negocio, ubicado en el Norte de Guayaquil. La zona cuenta con servicios de salud y seguridad.

  • baños

    3 baños baños

  • 250 m²

$ 6.000/mes
Centro sanitario
A 1 km de sub centro de salud 9 de enero
Colegio
A 671 m de Fiscal Diego Noboa Arteta
Colegio
A 836 m de Fiscal Eduardo Kingman

Local comercial de 500 m2, ideal para su negocio, ubicado en el Norte de Guayaquil. La zona cuenta con servicios de salud y seguridad.…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.400/mes

¡ALQUILER DE GALPÓN EN ZONA NORTE DE GUAYAQUIL! Caja de cobros con puertas de alta seguridad. Bodega adicional. Oficina privada.

  • baños

    2 baños baños

  • 434 m²

Estacionamiento Agua Electricidad
$ 1.400/mes
Colegio
A 799 m de Fiscal Victor Mora Barrezueta
Centro sanitario
A 894 m de Clinica del Dia - Samuel Ratinoff
Colegio
A 828 m de JRA

¡ALQUILER DE GALPÓN EN ZONA NORTE DE GUAYAQUIL! Caja de cobros con puertas de alta seguridad. Bodega adicional. Oficina privada.…

Ver el anuncio completo
info
$ 650/mes

pleno centro industrial, se alquila bodega de 62 m2, está situada en la parte interior de un centro comercial posee 2 parqueos doble acceso con garita y seguridad

  • baño

    1 baño baño

  • 65 m²

Estacionamiento Internet Aire acondicionado Alarma Agua Electricidad Seguridad
$ 650/mes
Colegio
A 839 m de Euclides Masson Benitez
Centro sanitario
A 1 km de Clinica del Dia - Samuel Ratinoff
Colegio
A 977 m de Unidad Educativa Fiscal - Eduardo Estrella Aguirre

pleno centro industrial, se alquila bodega de 62 m2, está situada en la parte interior de un centro comercial posee 2 parqueos doble acceso

Ver el anuncio completo
info
$ 1.500/mes
Oficina in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

Oficina Moderna en Alquiler – Edificio La Vista de San Eduardo, Km 6.5 Av. del Bombero (Guayaquil) Área: 90 m² 2 parqueos + bodega Lista para trabajar : • 1 mes de arriendo  • 2 meses de garantía Una oficina moderna, funcio…

  • baño

    1 baño baño

  • 90 m²

Agua Electricidad Seguridad
$ 1.500/mes
Centro sanitario
A 612 m de Hospital General del Norte de Guayaquil IESS Los Ceibos

Oficina Moderna en Alquiler – Edificio La Vista de San Eduardo, Km 6.5 Av. del Bombero (Guayaquil) Área: 90 m² 2 parqueos + bodega Lista pa…

Ver el anuncio completo
info
$ 650/mes

por estrenar local en planta baja en nueva plaza comercial cómodo y listo para arrancar tu negocio con baño seguridad y parqueos valor incluye alícuotas

  • baño

    1 baño baño

  • 47 m²

Estacionamiento Internet Agua Electricidad Sin amoblar amenity_wi_fi Seguridad Área para niños Garita de guardianía Acceso para personas con discapacidad
$ 650/mes
Colegio
A 423 m de Unidad de Educacion Basica Nueva Esperanza

por estrenar local en planta baja en nueva plaza comercial cómodo y listo para arrancar tu negocio con baño seguridad y parqueos valor in…

Ver el anuncio completo
info
$ 700/mes
Oficina in Guayaquil, Cantón Guayaquil, Provincia de Guayas

ALQUILO ☎️📌 CONSULTORIO TORRE MEDICA CLÍNICA KENNEDY ALBORADA ÁREA 45 M2 2 AMBIENTES BAÑO PRIVADO BUENOS ACABADOS SALA DE CONFERENCIA UN PARQUEO SEGURIDAD

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 45 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Alarma Agua Electricidad Seguridad Ascensor Garita de guardianía
$ 700/mes
Centro sanitario
A 182 m de Sonrisas Alborada
Colegio
A 443 m de APN
Centro sanitario
A 602 m de Clínica Alborada

ALQUILO ☎️📌 CONSULTORIO TORRE MEDICA CLÍNICA KENNEDY ALBORADA ÁREA 45 M2 2 AMBIENTES BAÑO PRIVADO BUENOS ACABADOS SALA DE CONFERENCIA UN…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.322/mes

Local Comercial con 115 m2 en Planta Baja de alquiler en la ave Juan Tanca Marengo, Norte de Guayaquil. El valor incluye alícuota. El Local se encuentra al pie de la avenida, cuenta con puerta enrrollable de acero inoxidable,…

  • baño

    1 baño baño

  • 115 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Agua Electricidad Bodega Sin amoblar Seguridad
$ 1.322/mes
Colegio
A 805 m de Colegio C.E.B.I.
Centro sanitario
A 1 km de Hospitalización y Emergencia | Hospital Clínica Kennedy
Colegio
A 386 m de ESCUELA DE AVIACIÓN DEL EJÉRCITO

Local Comercial con 115 m2 en Planta Baja de alquiler en la ave Juan Tanca Marengo, Norte de Guayaquil. El valor incluye alícuota. El Local…

Ver el anuncio completo
info
$ 900/mes

Alquiler bodega Cerca al Ipac, norte de Guayaquil. Cámaras de seguridad Costo 900 más iva $67 de alícuota Se pide 2 meses de depósito más el mes corriente.

  • 168 m²

Estacionamiento Conserje
$ 900/mes
Colegio
A 516 m de Escuela Fiscal Santiago de Guayaquil
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Del Dia - Dr. Angel Felisimo Rojas
Colegio
A 799 m de Casa Albergue Don Bosco

Alquiler bodega Cerca al Ipac, norte de Guayaquil. Cámaras de seguridad Costo 900 más iva $67 de alícuota Se pide 2 meses de depósito m…

Ver el anuncio completo
info
$ 2.800/mes

A solo 2 min del peaje Guayaquil – en zona tranquila y de desarrollo comercial. 1000 mt2 terreno 650 mt2 cubiertos Altura: 7 metros Piso industrial resistente Iluminación y reflectores Sistema contra incendios Doble acceso…

  • 650 m²

Estacionamiento Electricidad Seguridad Conserje Garita de guardianía
$ 2.800/mes
Colegio
A 216 m de Colegio Chongon
Colegio
A 369 m de Escuela 12 de octubre

A solo 2 min del peaje Guayaquil – en zona tranquila y de desarrollo comercial. 1000 mt2 terreno 650 mt2 cubiertos Altura: 7 metros Piso i…

Ver el anuncio completo
info
$ 8.500/mes

Chongón, Guayas Terreno rellenado y compactado Cerramiento a toda la propiedad para seguridad Valor de Renta: $8.500 Mas información de ésta u otros

  • 20.000 m²

Estacionamiento
$ 8.500/mes
Colegio
A 283 m de Colegio Chongon
Colegio
A 182 m de Escuela 12 de octubre

Chongón, Guayas Terreno rellenado y compactado Cerramiento a toda la propiedad para seguridad Valor de Renta: $8.500 Mas información de…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.575/mes

DE ESTRENO Contacta ahora: 0️⃣9️⃣9️⃣1️⃣7️⃣5️⃣5️⃣8️⃣5️⃣1️⃣ Locales dentro de lujosa plaza comercial en Km 13.5 Vía a la Costa, Galerías Terranostra, Guayaquil : Precio por cada m2: $35 c/m2 Canon de arriendo mensual $1.575 +…

  • baños

    1,5 baños baños

  • 45 m²

Estacionamiento Agua amenity_wi_fi Seguridad Garita de guardianía
$ 1.575/mes

DE ESTRENO Contacta ahora: 0️⃣9️⃣9️⃣1️⃣7️⃣5️⃣5️⃣8️⃣5️⃣1️⃣ Locales dentro de lujosa plaza comercial en Km 13.5 Vía a la Costa, Galerías Terr…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.500/mes

‎EN VENTA O ALQUILER - HOSPITAL DE ESPECIALIDADES DE LA CIUDAD - NORTE DE GUAYAQUIL ‎Amoblado ‎ ‎54 m² Útiles + Parqueo ‎ - División de 2 Consultorios ‎ - Baño ‎- Aire Central ‎- 1 Parqueo cubierto ‎- 5 Años antigüedad…

Estacionamiento Seguridad Gimnasio Piscina
$ 1.500/mes
Centro sanitario
A 182 m de Sonrisas Alborada
Colegio
A 878 m de Unidad Educativa Emanuel
Centro sanitario
A 602 m de Clínica Alborada

‎EN VENTA O ALQUILER - HOSPITAL DE ESPECIALIDADES DE LA CIUDAD - NORTE DE GUAYAQUIL ‎Amoblado ‎ ‎54 m² Útiles + Parqueo ‎ - División de 2…

Ver el anuncio completo
info
$ 6/mes

Bodegas de alquiler en sector vía perimetral, Guayaquil. Son 3000m2 de área útil de bodega. Con todos los servicios de primera, sistema contra incendios, rampas, patio de Maniobras puertas de ingreso y salida, sistema de seg…

  • 3.000 m²

$ 6/mes
Colegio
A 933 m de Escuela de Educación Básica Fiscal Angel Felicisimo Rojas
Centro sanitario
A 908 m de sub centro de salud 9 de enero
Colegio
A 935 m de COPOL

Bodegas de alquiler en sector vía perimetral, Guayaquil. Son 3000m2 de área útil de bodega. Con todos los servicios de primera, sistema con…